О проведении конкурсного отбора инициативных проектов в муниципальном образовании Гайский городской округ Оренбургской области

Проект на 2024 год

Администрация муниципального образования Гайский городской округ на основании постановления от 01.03.2023 № 211-пА https://www.finuprgaj.ru/wp-content/uploads/2023/04/Постановление-211п-А.zip, начинает работу по приему и отбору инициативных проектов в муниципальном образовании  Гайский городской округ Оренбургской области.

Работа направлена на выявление социально значимых проблем, которые волнуют жителей округа, и решения их в 2024 году посредством местного бюджета и самих горожан и сельчан.

Механизм реализации проекта определен решением Совета депутатов Гайского городского округа от 19.02.2021 № 39 «Об утверждении Положения о порядке выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора на территории Гайского городского округа Оренбургской области» Администрация Гайского городского округа.

Инициативным проектом является документально оформленное и внесенное в администрацию Гайского городского округа предложение в целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части, по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения, которых предоставлено органам местного самоуправления.

Инициативный проект должен содержать следующие сведения:

1) наименование инициативного проекта

2) описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования Гайский городской округ или его части;

3) обоснование предложений по решению указанной проблемы;

4) описание ожидаемого результата (ожидаемых результатов) реализации инициативного проекта;

5) предварительный расчет необходимых расходов на реализацию инициативного проекта;

6) планируемые сроки реализации инициативного проекта;

7) сведения о планируемом (возможном) финансовом, имущественном и (или) трудовом участии заинтересованных лиц в реализации данного проекта;

8) указание на объем средств местного бюджета в случае, если предполагается использование этих средств на реализацию инициативного проекта, за исключением планируемого объема инициативных платежей;

9) указание на территорию муниципального образования или его часть, в границах которой будет реализовываться инициативный проект, в соответствии с порядком, установленным решением Совета депутатов Гайского городского округа.

Инициаторы проекта при внесении инициативного проекта в администрацию прикладывают к нему соответственно протокол схода, собрания или конференции граждан и (или) подписные листы, подтверждающие поддержку инициативного проекта жителями Гайского городского округа или его части.

Инициативные проекты принимаются по адресу: город Гай, улица Ленина, д. 41, кабинет 203 или на электронный адрес gy@mail.orb.ru, с 15 марта 2023 года до  17 часов 15 минут 15 мая 2023 года.

телефон для справок:

Седова Наталья Сергеевна 4-10-47

Лушникова Татьяна Анатольевна 4-21-70

 

owl

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *