Проекты на 2023 год

Задача власти слушать и слышать людей. Но нередко хорошие инициативы звучат тогда, когда бюджет округа и региона уже распланирован. Поэтому и появилась идея инициативного бюджетирования – механизма финансовой поддержки активности граждан и бизнеса в решении вопросов местного значения.

Инициативное бюджетирование — форма непосредственного участия жителей муниципальных образований в Оренбургской области в решении вопросов местного значения посредством внесения проектов инициативного бюджетирования и участия в их реализации.

Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города.

Ключевыми задачами инициативного бюджетирования являются:

1) создание нового механизма взаимодействия жителей муниципаль­ных образований в Оренбургской области и органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения;
2) повышение открытости деятельности органов местного самоуправ­ления при формировании и исполнении местного бюджета, а также информи­рованности и финансовой грамотности жителей муниципальных образований в Оренбургской области;
3) повышение заинтересованности жителей муниципальных образова­ний в Оренбургской области в решении вопросов местного значения посредст­вом их финансового и нефинансового участия в реализации проектов ини­циативного бюджетирования;
4) усиление общественного контроля за деятельностью органов мест­ного самоуправления.

Отчеты исполнения ИБ за 2023 год

Камейкино отчет по ИБ 2023

 

Калиновка отчет по ИБ 2023
Ишкинино отчет по ИБ 2023
Халилово отчет по ИБ 2023
Репино отчет по ИБ 2023

 

Новониколаевка отчет по ИБ 2023
Воронеж отчет по ИБ 2023

 

Колпак отчет по ИБ 2023

Проекты инициативного бюджетирования

1.   с. Колпакское: Капитальный ремонт ограждения кладбища.

Цели: Содержание мест захоронения – это показатель нашей духовной культуры и нравственности, один из примеров для подрастающего поколения отношения к памяти народа, к своим предкам. Задачи – капитальный ремонт ограждения кладбища села Колпакское.

Ориентировочная стоимость реализации заявки и источников финансирования — 1 554 947 рублей.

 

 

 

      2.   п. Халилово: Выполнение работ по благоустройству территории обелиска п. Халилово, ул. Пролетарская.

Обелиск с каждым годом разрушается и утрачивает свою привлекательность. Постаменту обелиска требуется ремонт.  Косметический ремонт который проводится ежегодно сотрудниками учреждений и жителями поселка не дает того вида, который бы соответствовал настоящему обелиску.

Ориентировочная стоимость реализации заявки и источников финансирования — 935 788,00 рублей

 

 

 

   3. п. Нововоронежский:  Выполнение работ по благоустройству территории памятника воинам-землякам, павшим в ВОВ в 1941-1945 г.г.  п. Нововоронежский, ул. Школьная.

Памятник является данью уважения к тем, кто защищал нашу Родину от порабощения.   Благоустройство территории памятника будет как никогда актуальным.  Памятник с каждым годом разрушается и утрачивает свою привлекательность, ему требуется ремонт.  Косметический ремонт который проводится ежегодно сотрудниками учреждений и жителями поселка не дает того вида, который бы хотелось видеть.

Ориентировочная стоимость реализации заявки и источников финансирования — 702 929,00 рублей

 

  4. д. Ишкинино:   Ремонт Центра досуга.

Цели: Создание условий для культурного проведения населения  свободного времени, живого общения, творческого самовыражения и реализации своих интересов и увлечений.

Ориентировочная стоимость реализации заявки и источников финансирования —  993 400 рублей.

 

 

5.  с. Новониколаевка:  Выполнение работ по благоустройству обелиска «Славы», расположенного в с. Новониколаевка, ул. Школьная,10б.

Цели: Сохранение исторической памяти.

Ориентировочная стоимость реализации заявки и источников финансирования — 828 196,00 рублей.

 

 

 

 

 

    6.  с. Камейкино:   Приобретение детской-игровой площадки.

Цели: Создание комфортной, безопасной и развивающей среды через благоустройство и оборудование детской игровой площадки для укрепления физического здоровья детей и организации активного отдыха.

Ориентировочная стоимость реализации заявки и источников финансирования — 680 248,00 рублей.

 

 

     7.   п. Калиновка:  Приобретение памятника войнам участникам ВОВ п. Калиновка.

 Цели:_Сохранение исторической памяти.

Ориентировочная стоимость реализации заявки и источников финансирования —  481246,00  рублей.

 

 

 

 

 

     8.   п. Репино:  Ремонт Центра досуга.

Цели: Создание условий для культурного проведения населения  свободного времени, живого общения, творческого самовыражения и реализации своих интересов и увлечений.

Ориентировочная стоимость реализации заявки и источников финансирования —  1 252 500 рублей.