Информация об ожидаемом исполнении бюджета Гайского городского округа за 2022 год

Бюджетная и налоговая политика, проводимая в округе, направлена на обеспечение необходимого уровня доходов бюджета. В 2022 году в муниципальном образовании Гайский городской округ сохраняется преемственность уже реализуемых мер по повышению эффективности использования доходного потенциала для обеспечения заданных темпов экономического развития, увеличения доходов бюджета округа. Реализация этих мер позволила увеличить собственные доходы бюджета в 2022 году, по сравнению с плановым заданием на 31,5 млн. рублей или на  111,4 процента.

В собственных доходах бюджета основная доля приходится на налоговые доходы – 82,5 процента доля неналоговых доходов 17,5 процента. Основными доходными источниками являются налог на доходы физических лиц, налоги на совокупный доход, земельный налог. Ожидаемое поступление безвозмездных доходов в бюджет составит 1,0 млрд. рублей или 100,0 процента к плановому заданию, предусмотренному бюджетом округа.

Общее поступление доходов в бюджет ожидается в 2022 году в сумме 1.5 млрд. рублей. Ожидаемое исполнение по доходам составит 103,6 процента. Ожидаемое исполнение по расходам городского округа за 2022 год  составит  1,6 млрд. рублей или 101,5 процента от плана. В течение года своевременно и в полном объеме выплачивается заработная плата, выполняются публичные обязательства муниципального образования. По итогам 2022 года показатели средней заработной платы работников бюджетной сферы, поименованных в указах Президента, будут достигнуты по всем категориям. Доля программных расходов составит 99,5 процента от предусмотренных средств. Продолжается реализация национальных проектов. На их исполнение в 2022 году направлено 206 млн. рублей.

С начала года на постоянной основе проводится мониторинг финансового исполнения национальных проектов. Выполнение задач, поставленных в майских указах Президента, было сразу взято на особый контроль. Расходы социальной направленности в текущем году составляют 1,0 млрд. рублей или 61,9 процента от всех расходов бюджета.

owl

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *